• г. Новосибирскул. Богдана Хмельницкого, 26
  • +7 923 233 923 9

Назад к списку

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗ. ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ. 

Выделения из глаз – желтоватое, липкое или твердое вещество, которое может иногда вызывать в глазах чувство склеенности. Выделения из глаз могут иметь временный характер – например, когда вы просыпаетесь утром, или постоянный, в этом случае необходима медицинская помощь.Обычно выделения из глаз являются безвредной естественной защитной функцией организма, но в некоторых случаях они говорят о наличие каких-либо проблем.


Вот сами симптомы, сопутствующие выделениям : Помутнение зрения; жжение в глазах; зуд в глазах; сухость в глазах; боль в глазах; слезящиеся глаза; краснота глаз; фотофобия (чувствительность к свету). Есть много разных причин выделений из глаз. Большинство из них безвредны, но некоторые могут быть результатом более серьезного заболевания.

Выделения из глаз часто ассоциируется с таким состоянием, как конъюнктивит. Конъюнктивит может быть инфекционным (вызванный вирусной или бактериальной инфекцией), или стерильным (вызванный аллергией или некоторыми другими раздражителями).

Ношение старых или грязных контактных линз также является частой причиной выделений. Старые контактные линзы опасны во многих отношениях.

Во-первых, на линзах скапливаются бактерии и вирусы.

Во-вторых, такие линзы распознаются иммунной системой как инородное тело, что провоцирует организм реагировать на них воспалением, которое включает в себя и выделения.

В-третьих, старые контактные линзы не пропускают достаточное количество кислорода к передней части глаза, в результате чего происходит гипоксия.

Домашние методы профилактики включают в себя использование намоченной теплой водой губки, которой промывают слипшиеся глаза, своевременное снятие старого макияжа. Загрязнение косметикой является ведущей причиной инфекций глаз. Замена и уход за контактными линзами в соответствии с инструкциями вашего офтальмолога. Контейнер для хранения линз также необходимо менять почаще.